• Дошкольное образование

«8 марта – мамин день».
    07 марта 2024, 12:58

Наступила долгожданная весна. А это значит, что в начале марта мы отмечаем самый весенний, самый нежный и самый красивый праздник. 8 Марта- это день, когда дети ждут, чтобы поздравить своих любимых мам, бабушек, сестер. Особых поздравлений удостаиваются наши любимые мамочки, ведь для каждого человека мама – самый близкий и родной человек на земле.
    Изготовление праздничных сувениров мамам .
    05 марта 2024, 12:27

Совсем скоро наступит самый нежный праздник весны - 8 марта. В этот день мы привыкли поздравлять наших любимых и родных женщин. Любой маме или бабушке всегда приятно получить не очередную глянцевую открытку из магазина, а милую поделку, хранящую тепло маленьких родных ручек. Как это делали в дежурной группе, мы сейчас вам и расскажем.
    Муниципальное методическое объединение.
    27 февраля 2024, 15:03

Педагоги дошкольной группы МБОУ «Гора – Подольской СОШ» приняли участие в работе муниципального методического объединения     воспитателей ДОУ Грайворонского городского округа по теме «Расширение представления педагогов о необходимости создания системы работы по патриотическому воспитанию детей дошкольного     возраста» с мастер-классом «Дидактические игры и пособия по патриотическому воспитанию дошкольников, изготовленные своими руками».
    Настольная игра "Найди и покажи".
    26 февраля 2024, 15:27

Родители дошкольников размышляют: как же поработать в тишине хотя бы 30 минут? Чем занять любопытного ребенка?  Дидактическая игра "Найди и покажи" помогает в развитии ребёнка:
    Галстук для папы.
    22 февраля 2024, 11:43

Уникальный галстук с аппликацией – идеальный подарок для папы. Он добавит стиль и индивидуальность в его образ, подчеркнет его уникальность. Галстук выполнен из высококачественных материалов и украшен красочной аппликацией, которая придает ему оригинальность и неповторимость. Папа будет рад такому особенному и стильному аксессуару, который можно носить на различных мероприятиях и поводам. Хороший галстук – это не только модный аксессуар, но и символ уверенности и хорошего вкуса, который будет радовать папу каждый день.
    Зимний пейзаж.
    21 февраля 2024, 15:41

Зима – чудесное время года. Вся природа замирает в крепком сне. Засыпает холодный лес, укрывшись белой шубкой.
    «Ай, да мальчики, ай, да девочки».
    21 февраля 2024, 15:38

Каждый год, в конце зимы, 23 февраля, все мы отмечаем праздник – день защитника Отечества.   Это возможность лишний раз напомнить мальчикам о том, что такое смелость, отвага, благородство и мужество.
    Обучение грамоте.
    21 февраля 2024, 09:44

Обучение грамоте в детском саду - это целенаправленный, систематический процесс по подготовке к овладению письмом и чтением.
    Кляксография.
    12 февраля 2024, 11:30

Кляксография – это отличный способ весело и с пользой провести время, поэкспериментировать с красками, создать необычные образы. Раздувая кляксы нельзя точно предугадать, как они разойдутся.
    Дидактическая игра «Посчитай-ка».
    12 февраля 2024, 09:00

Дидактическая игра «Посчитай-ка!» предназначена для детей старшей и подготовительной группы. В детском саду основным видом деятельности является игра, игра для дошкольников – способ познания окружающего мира, является средством развивающего обучения. Игра поможет ребенку усвоить счет до «10». Данная игра развивает память, внимание, счет, способность различать цифры.