• Муниципальное методическое объединение

Педагоги дошкольной группы МБОУ «Гора – Подольской СОШ» приняли участие в работе муниципального методического объединения     воспитателей ДОУ Грайворонского городского округа по теме «Расширение представления педагогов о необходимости создания системы работы по патриотическому воспитанию детей дошкольного     возраста» с мастер-классом «Дидактические игры и пособия по патриотическому воспитанию дошкольников, изготовленные своими руками».
    Муниципальное методическое объединение.

Познакомили участников методического объединения с дидактическими играми патриотической направленности.
    Цель патриотического воспитания состоит в том, чтобы посеять и взрастить в детской душе семена любви к родной природе, к родному дому и семье, к истории и культуре страны, созданной трудом родных и близких людей. Наследование нравственных и эстетических ценностей родной культуры в самом нежном возрасте – это и есть самый естественный, а поэтому и верный способ патриотического воспитания, воспитания чувства любви к Отчизне.
    Альбомы на липучках – это реальное новшество, маленькая революция в
    производстве развивающих пособий для детей.
    Развивающие игры на липучках – прекрасный вариант для развития
    познавательных интересов дошкольников. Ненавязчивое и интересное обучение поможет детям быстрее познавать мир, способствует развитию  социальных навыков. Яркий альбом будет полезным и интересным «другом» для детей.Красочные страницы с дидактическими играми в сочетании с элементами на липучках привлекут внимание детей и повысят интерес к данному пособию.