• Доступная среда

Доступная Среда – это принцип создания территории, учреждений, общественных и городских пространств, транспортных артерий, вещей, информации, указателей, тротуаров, парков. Ознакомьтесь с подробным методическим пособием доступности объектов с изменениями и дополнениями. Портфолио лучших проектов с описанием и фотографиями. Государственная программа позволит пользоваться окружающим пространством наиболее широкому кругу людей в самых разных ситуациях и предусматривает создание зон доступности, отдельных или специальных инструментов и возможностей для такого пользования. В наиболее простом понимании, Доступная Среда – это среда всех вещей, оборудования, товаров, приспособлений в центре внимания которых находится человек, требования государственной программы Доступная среда учитывают потребности каждого гражданина независимо от пола, возраста, физических особенностей.

На официальном сайте школы создана версия для слабовидящих.

Детям с нарушением слуха и детям с нарушением зрения осваивать образовательные программы помогают мультимедийные средства обучения.

Для обучающихся с ОВЗ применяются развивающие игры. С детьми работают специалисты: психологи, социальные педагоги .

Для обеспечения доступа в здание школы инвалидов и лиц с ОВЗ, испытывающих затруднения в передвижении, ступеньки основного выхода оборудованы пандусом.

Электронные образовательные ресурсы