• Центр "Точка роста"

Центр образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» на базе МБОУ "Гора-Подольская СОШ" создан в 2019 г. в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Он призван обеспечить повышение охвата обучающихся программами основного общего и дополнительного образования естественно-научной и технологическойнаправленностей с использованием современного оборудования.

• проведение внеклассных мероприятий для обучающихся;

•     Мебель (одноместные и двух местные столы для обучающихся, регулируемые стулья, верстаки, пуфы, стол и стул учителя, шкафы, стеллажи). Пространство кабинета может трансформироваться в соответствии с используемыми современными формами и методами проведения мероприятий.
    •    Цифровое оборудование: ПАК Цифровая образовательная среда в составе, МФУ, ноутбук учителя, интерактивный комплекс с мобильным креплением и вычислительным блоком, мобильный класс (12 ноутбуков).
    •    Оборудование для уроков технологии:  аддитивное оборудование (3д принтер с платиком, ПО для 3Д-моделирования), промышленное оборудование (аккумуляторная дрель-винтоверт,  набор бит, набор сверл универсальный, многофункциональный инструмент (мультитул), клеевой пистолет с комплектом запасных стержней, цифровой штангенциркуль, электролобзик).
    •    Дополнительное оборудование: шлем виртуальной реальности, штатив для крепления базовых станций, ноутбук с ОС для VR шлема, фотограмметрическое ПО, квадрокоптер ( компактный дрон с 3-осевым стабилизатором, камерой 4К, максимальной дальностью передачи сигнала не менее 6 км - 1 шт, квадрокоптер с камерой, вес не более 100 г в сборе с пропеллером и камерой- 3 шт), практическое пособие для изучения основ механики, кинематики, динамики в начальной и основной школе.
    •    Ручной инструмент: ручной лобзик, 200мм, ручной лобзик, 300мм, канцелярские ножи,  набор пилок для лобзика.
    •    Оборудование и мебель для шахматной зоны: комплект для обучения шахматам (шахматы, часы шахматные), доска демонстрационная магнитная.
    •    Оборудование для медиазоны: фотоаппарат с объективом, карта памяти для фотоаппарата/видеокамеры, штатив, микроформ.
    •    Оборудование для изучения основ безопасности жизнедеятельности и оказания первой помощи: тренажёр-манекен для отработки сердечно-лёгочной реанимации, тренажёр-манекен для отработки приемов удаления инородного тела из верхних дыхательных путей, набор имитаторов травм и поражений, шина лестничная,  воротник шейный, табельные средства для оказания первой медицинской помощи, коврик для проведения сердечно-лёгочной реанимации.
    Кабинет  проектной деятельности:
    •    Цифровое оборудование: ноутбук, проектор, проекционный экран.

Дни недели: Понедельник - Пятница

Время: 08.00-16.00

- проведение учебных занятий в соответствии с утвержденным расписанием;
    - проведение занятий курсов внеурочной деятельности в соответствии с утвержденным расписанием;
    - проведение занятий по программам дополнительного образования, в том числе дистанционных, в соответствии с утвержденным расписанием;
    - проведение воспитательных и социокультурных мероприятий в соответствии с планом работы.
    Возможно проведение занятий вне расписания, если они необходимы для осуществления исследовательской и проектной деятельности.

Чемров Сергей Владимирович.
    Технология, Физика