• Школьный отряд ЮИД "Светофор"

Что это?

ЮИД – это  Юный

Инспектор

Движения

ЮИДовцы очень активные и талантливые дети, которые всегда стремятся к новым знаниям и умениям. В отрядах ЮИД дети развиваются всесторонне.
    Прежде всего ЮИДовцы  –  это знатоки ПДД.

ЮИДовцы сегодня участвуют в организации школьных радио- и телепередач, разрабатывают  наглядную агитацию, проводят беседы с младшими школьниками и их родителями, участвуют в творческих мероприятиях, поддерживают муниципальные, региональные, федеральные,  всероссийские и международные акции и мероприятия.

Для чего?

Организация работы по привитию детям навыков безопасного участия в дорожном движении и вовлечению их в деятельность отрядов юных инспекторов движения направлена на решение задач федерального проекта «Безопасность дорожного движения» (Проект) национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Задачи ЮИД

●Изучи ПДД сам.

●Научи ПДД своих сверстников.

●Напомни взрослым о культуре   дорожного движения.

Чем занимаются юные инспекторы дорожного движения?

• Изучают и соблюдают ПДД.
    • Пропагандируют среди детей младшего возраста и сверстников ПДД и основы безопасного поведения на дорогах.
    • Активно обсуждают вопросы, относящихся к работе отряда ЮИД, вносят свои предложения.
    • Могут обращаться за помощью и консультацией по вопросам безопасности дорожного движения к педагогу и инспектору по пропаганде безопасности дорожного движения.
    • Участвуют в слетах, конкурсах, смотрах, соревнованиях по безопасности дорожного движения.
    • Ведут работу с юными велосипедистами.