• Спорт и физкультура в школе

Условия для занятий физкультурой и спортом

В школе созданы условия, способствующие укреплению здоровья обучающихся

посредством физической культуры и спорта

ВФСК "ГТО"
    Информация как стать участником движения

Преподаватели физкультуры

Колесников Анатолий Геннадиевич.
    Щербаченко Дмитрий Игоревич.

Выполнение норм ГТО.
    08 февраля 2022, 15:07

Старшеклассники школы приступили к сдаче норм ГТО.
    Поздравляем!.
    20 сентября 2022, 20:25

Поздравляем нашу команду юношей по русской лапте с призовым местом на районных соревнованиях
    Фестиваль адаптивных видов спорта.
    19 сентября 2023, 14:21

Ученики школы приняли участие в инклюзивном детско-юношеском фестивале адаптивных видов спорта. Фестиваль прошел в  Центре для занятий адаптивной физкультурой и спортом «Вершина», где собрались 250 ребят из разных муниципалитетов области. Ребята могли проявить себя в разных видах спорта от футбола до армспорта, а также выполнить нормативы ГТО.
    Участие в сдаче норм ГТО.
    24 ноября 2023, 10:27

Старшеклассники школы приняли участие в сдаче норм ГТО на базе Дворца культуры и спорта г.Грайворона. Ребята стремились выполнить каждое испытание на золотой знак. Но не всем пока это по силам – есть куда расти. Сдавая нормы ГТО, школьники получают мотивацию к физическому совершенствованию, развитию волевых качеств и укреплению здоровья.
    07 апреля 2024, 08:10

Ученики школы присоединились к марафону «Полезные привычки Первых» Всероссийской акции «Здоровье в Движении».  Зарядка – прекрасное начало дня и отличный способ привести мышцы в тонус. А если она проходит на свежем воздухе, это полезней вдвойне!  Двигайтесь и будьте здоровы!
    7 апреля  Всемирный день здоровья .
    07 апреля 2024, 12:00

Всемирный день здоровья отмечается 7 апреля и является важным праздником для каждого, кто заботится о своём благополучии, здоровом теле и крепком духе, а также стремится к защите окружающей среды, что непосредственно влияет на укрепление здоровья общества в целом. Это наше здоровье и долголетие. В этот день стоит вспомнить, что здоровье — это не только отсутствие болезней, но и состояние нашей души.
    Родительский лекторий «Школа физкультурного образования для родителей».
    11 апреля 2024, 12:34

Приглашаем родителей к участию. Лекторий на тему «Физическая активность и здоровые сердца» состоится 11 апреля 2024 года в 16.00 часов по московскому времени.