• Зимний пейзаж

Автор: Группы «Зайчик», «Матрёшка»
    Зима – чудесное время года. Вся природа замирает в крепком сне. Засыпает холодный лес, укрывшись белой шубкой.
    Зимний пейзаж.

Чародейкою Зимою
    Околдован, лес стоит,
    И под снежной бахромою,
    Неподвижною, немою,
    Чудной жизнью он блестит.
    (Фёдор Тютчев)

Зима – это всегда праздник для детей. А ещё это время, когда можно вдоволь рисовать, раскрашивать картинки, ведь рисование – одно из любимых детских занятий.
    Цель: научить детей передавать в рисунке картину зимы.
    Перед тем как приступить к рисованию, мы на прогулке наблюдали за снегом, деревьями, снежным покровом, рассмотрели следы на снегу. В группе провели беседу на данную тему. Дети нарисовали чудесные рисунки, где отразили это волшебное и сказочное время года. И теперь можно посмотреть, как мы это делали и что у нас получилось.