• Воспитательная работа

В Белгородской области стартует проект «Предпринимательство как профессия»

Участниками проекта могут стать школьники 8-10 классов.

В Белгородской области стартует проект «Предпринимательство как профессия»

Участниками проекта могут стать школьники 8-10классов.

Ребята научатся основам предпринимательской деятельности, разработке индивидуальных проектов и бизнес-планов, а также могут получить практическую стажировку в лучших компаниях региона.

Разговоры о важном

С 5 сентября 2022 года в российских школах стартует масштабный проект – цикл внеурочных занятий «Разговор о важном». Проект направлен на развитие ценностного отношения школьников к своей Родине – России, населяющим ее людям, ее уникальной истории, богатой природе и великой культуре.
    Основные темы занятий связаны с важнейшими аспектами жизни человека в современной России: знанием родной истории и пониманием сложностей современного мира, техническим прогрессом и сохранением природы, ориентацией в мировой художественной культуре и повседневной культуре поведения, доброжелательным отношением к окружающим и ответственным отношением к собственным поступкам. Еженедельно по понедельникам на первом уроке рябят будет ждать "Разговор о важном" с классным руководителем.
    Первое занятие из цикла «Разговоры о важном» пройдет 5 сентября 2022 года.
    Запланировано 34 урока (занятия) в течение учебного года.
    Темы и содержание занятий определены с учетом возраста обучающихся: 1-2 классы, 3-4 классы, 5-6 классы, 7-9 классы, 10-11 классы, СПО.
    Тематика занятий, а также материалы для классных руководителей размещены на портале «Единое содержание общего образования»  (раздел "Внеурочная деятельность": "Разговоры о важном").
    Информационный сервис для классных руководителей (методические рекомендации, видео, опросы и др. полезные материалы
    Материалы также доступны для скачивания по ссылке
    Одной из главных целей «Разговоров о важном» является – это возможность для ребят разобраться в самых разных, иногда не очень простых вопросах. Порассуждать и поразмыслить о будущем, о своей роли в нем, о том, какую пользу можно принести родной Белгородчине и стране в целом.

Артемова Ирина Олеговна.