25 января 2024, 12:41

25 января  День российского студенчества. День студента (Татьянин день) отмечается ежегодно 25 января.Этот праздник связан с церковной датой — в православном календаре это день почитания мученицы Татианы Римской, жившей в III веке.В Татьянин день студенты ставят свечи за успех в учёбе и молятся святой покровительнице о просвещении и помощи в трудном учении.

25 января 2024, 09:19

В настоящее время патриотическое воспитание является ведущим направлением государственной образовательной политики. В системе дошкольного образования патриотическое воспитание выступает основой формирования развитой и социально ответственной личности, стремящейся к духовному, нравственному, интеллектуальному и физическому совершенству.

25 января 2024, 09:00

Когда выпускники навещают свою родную школу, это всегда приятно не только учителям, переживающим за их успехи во взрослой жизни, но и самим ребятам. Такие встречи дарят им теплые воспоминания о чудесных годах, проведенных в стенах классных кабинетов, друзьях, детских шалостях, времени, полном надежд и стремлений.

24 января 2024, 20:15

В преддверии исторического события в детском саду прошла беседа  «Блокада Ленинграда». Важная дата января, о которой обязательно нужно рассказать детям – полное снятие блокады Ленинграда.

24 января 2024, 13:15

22 января 2024 г. в 1-11 классах Гора – Подольской школы  прошли внеурочные занятия «Непокоренные. 80 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады».