• Дошкольное образование

«Осень к нам пришла».
    12 октября 2023, 11:29

Каждое время года дарит нам неповторимые впечатления и эмоции. Осень радует нас яркими красками, теплыми деньками. А как это время года любят дети, какой восторг у них вызывают собранные ими на прогулках в теплые, солнечные деньки, яркие букеты из листьев. Самое важное – помочь детям замечать эту красоту вокруг себя!
    Мастер класс по аппликации «Осенний зонтик».
    12 октября 2023, 09:33

Бумага остается инструментом творчества, который доступен каждому. Необычными и красивыми получаются объёмные поделки. Из бумаги можно изготовить много разных поделок! Всё потому, что в умелых руках детишек бумага может превратиться в любую игрушку, зверушку, птицу, забавный предмет. Сегодня  мы решили проявить творчество, используя данный материал.
    «Мыльные пузыри».
    11 октября 2023, 11:25

Все дети обожают мыльные пузыри – наблюдать, ловить, самостоятельно выдувать волшебные переливающиеся шарики. Такое развлечение не только интересно, но еще и полезно для развития. Дети учатся фокусировать взгляд, развивается координация движений, это замечательная дыхательная гимнастика, которая полезна даже взрослым.
    Рисование отпечатками листьев «Осенний ковёр».
    10 октября 2023, 11:47

Осень радует наше внимание разнообразием красок, побуждает что-то создавать своими руками: сделать аппликацию, лепить, конструировать, рисовать. Сегодня ребята подготовительной группы «Смешарики» рисовали «Осенний ковёр» с использованием нетрадиционной техники рисования, отпечатками листьев. Рисуя, ребенок развивает мелкую моторику рук, закрепляет знания цвета, форму, проявляет творческие способности
    «Девочка, мальчик играет в мяч».
    09 октября 2023, 13:28

Дети дежурной группы “Смешарики” на занятии лепка учились лепить фигуру человека в движении (поднятые, вытянутые вперед руки, поднятые с мячом и т. д., передавая форму и пропорции частей тела. Использовали разные приемы лепки. Вместе с воспитателем Любовь Алексеевной - закрепили приемы лепки : скатывание пластилина между ладонями (жгутик, шарик), использовали прием стягивание, оттягивания. Дети с большим интересом выполнили задание.
    Перелетные птицы.
    09 октября 2023, 11:20

Занятие проводилось в рамках тематической недели "Перелётные птицы". Цель: закрепление навыков лепки птиц разными способами (раскатывание, оттягивание, сглаживание, расплющивание).
    «Осень. Перелётные птицы».
    08 октября 2023, 13:08

Со  2 по 6 октября в дошкольных группах  «Непоседы» проходила тематическая неделя «Осень. Перелётные птицы».
    Декоративно-прикладное искусство.
    08 октября 2023, 11:14

Декоративно-прикладное искусство — неотъемлемая часть народной культуры. Оно вносит в нашу жизнь сочные краски и выразительные ритмы. Декоративные композиции талантливых мастеров по своим мотивам близки к миру природы — отличаются стройностью и гармонией формы, проникнуты мудростью, добротой.
    «В гостях у сказки».
    07 октября 2023, 13:06

" В мире много сказок грустных и смешных, и прожить на свете нам нельзя без них " Одним из направлений деятельности нашего детского сада является художественно-эстетическое. Основная задача – это приобщение детей ко всем видам искусства: от сказки до живописи, музыки и театра; развитие эстетического восприятия, художественно-творческих способностей.
    Осенний  листочек.
    07 октября 2023, 10:44

Еще одна поделка на осеннюю тему. Для того,чтобы сделать такой плетенный осенний листочек нужно подобрать два контрастных по цвету листа бумаги (лучше двухстороннюю). Вырезать заготовку. Наложите одну заготовку на другую. Вытащите одну рабочую полоску и положите ее на верх. Пропускайте ее между полосками, переплетая в шахматном порядке.  Дети с большим удовольствием вовлеклись в процесс изготовления листиков.