• Дошкольное образование

День кукольной одежды.
    22 октября 2023, 11:20

Один из популярных игр – это игра по одеванию кукол в разные наряды. А изготовление нарядов для бумажной куклы очень интересны и увлекательны.
    День папы.
    21 октября 2023, 11:16

Папа – это самый дорогой и любимый с детства человек, оказывающий нам не только моральную поддержку, но и являющийся руководящей силой в нашей жизни.
    Формирование основ финансовой грамотности у дошкольников через игровую деятельность.
    21 октября 2023, 11:08

Экономическое воспитание дошкольников - это процесс формирования экономического круга интересов, достижение таких личностных свойств как трудолюбие, предприимчивость. Современным малышам предстоит жить в среде непростых социальных и экономических отношений. Одна из трудных, но при этом значимых проблем современности - приобщение детей к миру экономической реальности.
     Открытки для наших поваров.
    20 октября 2023, 11:04

Сегодня День Повара - отмечают повара и кулинары всего мира. Поварское дело считается одним из самых древних и одной из наиболее распространенных профессий на планете.
    Экскурсия в медицинский кабинет детского сада.
    20 октября 2023, 10:59

Ознакомление детей дошкольного возраста с профессиями взрослых – одна из важных задач социализации ребёнка. Воспитанники старшей и подготовительной к школе группы, посетили с экскурсией  медицинский кабинет детского сада.
    Квест-игра «Найди клад».
    19 октября 2023, 09:16

17 октября в группах «Зайчик» и «Смешарики» была проведена квест-игра «Найди клад», с целью закрепления знания дошкольников по финансовой грамотности.
    «Праздник осени».
    18 октября 2023, 14:32

Традиционно, в октябре, в нашем детском саду проходят осенние праздники.   На дворе пасмурно и холодно, не хватает солнечного тепла, а у нас царила теплая, доброжелательная атмосфера.  В гости к ребятам пришла злая тучка, с которой они с умели подружиться. И сама осень-красавица заглянула к нам на праздник, принесла гостинцы: яблоки, овощи.  Дети с нетерпением ждали встречи с осенью.  Вместе с Осенью воспитанники отправились в увлекательное путешествие в осенний лес и на огород.
    Логопедическое занятие.
    18 октября 2023, 13:17

Очередное логопедическое занятие прошло в дошкольных группах на выставке «Дары осени».
    Аппликация "Осенний зонтик".
    17 октября 2023, 13:26

Вот и осень наступила, серая, дождливая, унылая пора. Чтобы поднять настроение детям, работники предложили им изготовить яркие разноцветные осенние зонтики. Из цветной бумаги ребята создавали прекрасные поделки.
    Рисование «Осеннее дерево».
    17 октября 2023, 10:10

Занятие «Деревья осенью» для младшей группы, включали в себя познавательную и продуктивную деятельность. Дети отгадывали загадки, играли с волшебными листочками. После этого приступили к работе над созданием осеннего дерева. Вот такое дерево у нас получилось.