• Дошкольное образование

«Я соблюдаю правила».
    26 октября 2023, 13:00

Охрана жизни и здоровья детей – одна из важнейших задач детского сада. Очень важно не только следить за тем, чтобы с детьми ничего не случилось плохого, но и учить ребят правилам безопасного поведения за пределами детского сада, воспитывать у них чувство осторожности, самосохранения и ответственности за свои поступки. Особенно актуальной становится проблема соблюдения детьми правил дорожного движения в летний период, поскольку малыши проводят достаточно много времени на улице.
    «Лисичка».
    26 октября 2023, 10:59

В старшей группе прошло занятие по рисованию диких животных - лисы. Задачи: закреплять и расширять знания детей о лисе (внешний вид, питание, особенности поведения к изменениям среды обитания). Учить правильно, держать карандаш; Развивать умение передавать в рисунке отличительные особенности внешнего вида лисы. Развивать аккуратность, опрятность при работе.
    Осенний лес.
    25 октября 2023, 15:55

Вот и наступила золотая осень. Прелесть увядающей осенней поры описывают многие поэты, есть в этом времени года особенная, слегка грустная романтика, которая наталкивает к размышлению. Кого-то она радует своей теплой погодой, яркими разноцветными листочками, а кому-то принесла хмурые денечки с дождями.
    «Украшаем коврик».
    25 октября 2023, 15:52

Декоративное рисование "Укрась ковёр". В дежурной группе  дети занимались декоративным рисование красками, украшая бумажные коврики. Воспитатель, учила детей составлять декоративный узор на прямоугольной форме, делая предварительно набросок простым карандашом, закрашивать готовую работу цветными карандашами. Вот такие замечательные коврики получились!
    Мы гуляли, за природой наблюдали.
    25 октября 2023, 12:57

Осень – одно из благоприятных времён года для наблюдений за изменениями в природе и осуществить их можно на прогулке. Ведь прогулка для детей всегда интересное событие. Это источник нового опыта и впечатлений. Осеннее ненастье, конечно же, сокращает время пребывания на свежем воздухе, но пасмурная погода – не причина сидеть дома. Достаточно собрать игрушки, выбрать подходящий маршрут, позвать друзей и можно отправляться гулять.
    «Мама, папа, я - на прогулке».
    25 октября 2023, 10:54

Цель занятия: умение рисовать фигуру человека, передавать относительную величину ребенка и взрослого. Развивать творчество, воображение, умение видеть красоту созданного образа. Воспитывать чувство уважения к старшим членам семьи.
    Всемирный день животных.
    24 октября 2023, 10:49

Сегодня 4 октября отмечается Всемирный день защиты животных. Это прекрасный повод продолжить знакомство ребят с удивительным миром братьев наших меньших. Это формирует у детей бережное отношение к животным, ответственность и милосердие. Дети узнали много многого и получили удовольствие от проделанной работы.
    Квест - игра « Найди клад».
    23 октября 2023, 13:04

Финансовое просвещение и воспитание детей дошкольного возраста – это новое направление в дошкольной педагогике, так как финансовая грамотность является глобальной социальной проблемой, неотделимой от ребенка с самых ранних лет его жизни.
    Осень - удивительная пора!.
    23 октября 2023, 12:59

С полей и огородов собирают богатый урожай овощей. В садах поспевают вкусные фрукты, лес угощает человека своими дарами и радует небывалой красотой.
    «Аппликация из осенних листьев».
    22 октября 2023, 11:24

Ранняя осень – красивая пора – пора, когда деревья меняют свой наряд и готовятся расстаться с ним до весны. В это время года приятно погулять в парке или в саду, прошуршать опавшими листьями.