• Дошкольное образование

Синичкин день в детском саду.
    15 ноября 2023, 11:37

Синичкин день - молодой экологический праздник, который создан по инициативе Союза охраны птиц России и отмечается 12 ноября. По народным приметам, именно к этому времени синицы, предчувствуя скорые холода, перелетали из лесов ближе к человеческому жилью и ждали помощи от людей
     Обучение грамоте в старшей группе.
    10 ноября 2023, 15:08

Грамота – это овладение умением читать и писать тексты. Излагать свои мысли в письменной форме, понимать при чтении не только значение отдельных слов и предложений, но и смысл текста, то есть овладение письменной речью. Сложный процесс освоения грамоты распадается на несколько этапов, большая часть которых приходится на школу. Но чтобы сделать обучение грамоте в школе более успешным, необходимо часть умений сформировать ещё в детском саду.
    Рисование в подготовительной к школе группе "Ветка рябины".
    07 ноября 2023, 09:50

Наступила прекрасная пора - осень. Деревья оделись в красивые наряды,. Каких только красок не увидишь. Красный, оранжевый, желтый, зеленый, бурый. Все деревья хороши с разноцветными листьями, а рябина еще и в бусы нарядилась.
    Рисование Автобуса.
    07 ноября 2023, 08:46

Задачи: воспитывать навыки безопасного поведения на улице и дороге, уточнить знания детей о правилах поведения в общественном транспорте, развивать моторику, умение рисовать и раскрашивать красками, красиво располагать изображение на листе.
    Лепка" Кошкин дом".
    06 ноября 2023, 09:42

Лепка – это один из наиболее полезных для детей видов рукоделия, который позволяет развить у малышей множество полезных для их нормального взросления и формирования качеств: мелкую моторику, усидчивость, абстрактное и пространственное мышление, ответственность за результат своего труда.
     "Игры - это весело".
    30 октября 2023, 11:07

Осенью прогулки с детьми на свежем воздухе хороши и полезны. Они способствуют обогащению знаний детей о сезонных изменениях в жизни растений, животных, птиц, насекомых. Просто прогуляться – хорошо, а прогуляться и поиграть - еще лучше. Игры для детей осенью позволяют сделать прогулку не только интересной, а также развивающей и познавательной.
    «Чудесная корзинка».
    30 октября 2023, 11:05

Сейчас младшие ребята увлечены игрой «Чудесная корзинка». Ребята рассматривают овощи и фрукты. Воспитатель обращает внимание на форму, цвет, запах, вкус. Дети классифицируют где растут овощи, где растут фрукты. Что можно приготовить из этих фруктов и овощей.
    «Оздоровительная гимнастика».
    29 октября 2023, 11:02

Отдых в середине дня для ребенка просто необходим. Однако после дневного сна дети просыпаются сонливыми, у них низкая работоспособность. Помочь проснуться нашим ребятам в хорошем настроении и активно продолжить день нам помогает оздоровительная гимнастика. После хорошей гимнастики у детей исчезает чувство сонливости, слабости, развивается умственная и физическая работоспособность, улучшается настроение. Гимнастика после сна является закаливающей процедурой!
    Праздник "День бабушек и дедушек".
    28 октября 2023, 10:59

Бабушки и дедушки — одни из самых дорогих людей в жизни каждого человека. Более того, они — важная частичка детства! Их любовь, забота, драгоценное время, проведенное вместе с внуками — неоценимы и безмерно дороги.
     «Учимся играть в шашки - игровые ситуации для дошкольников».
    26 октября 2023, 14:11

Игра в шашки развивает логическое мышление, смекалку, сообразительность; вырабатывает умение мыслить абстрактно; воспитывает усидчивость, пространственное воображение; развивает способность действовать в уме; самое главное – развивает память.