• Дошкольное образование

Лепка веселых овечек.
    30 ноября 2023, 13:27

Сегодня ребята лепили барашка. И закрепили основные приёмы рельефной лепки, (скатывания, сплющивание, оттягивания, вдавливания и т.д.) Развили мелкую моторику пальцев и рук. Развили координацию движений, эстетическое восприятие, воспитали навыки аккуратной работы с пластилином, любовь к ручному труду, усидчивость.
    Подарим сказку детям «Лучик счастья».
    26 ноября 2023, 11:10

"Дети сразу и непринужденно осваиваются со счастьем, ибо они сами по природе своей – радость и счастье", – писал один из главных представителей французского романтизма Виктор Гюго. А потому и Всемирный день ребенка – праздник, который должен наполнить мир детей счастьем и радостью. 20 ноября специалисты Козинского СМДК поздравили воспитанников детского сада «Непоседы» с игровой программой «Подарим сказку детям «Лучик счастья»».
    День Матери .
    25 ноября 2023, 10:31

Сколько тепла таит магическое слово, которым называют самого близкого, дорогого и единственного человека. Мама следит за нашей жизненной дорогой. Материнская любовь  греет нас до глубокой старости.
    «Птицы улетели».
    23 ноября 2023, 10:36

Вот и наступила поздняя осень. Все чаще можно увидеть косяки улетающих птиц и услышать прощальный крик. Так и хочется помахать им рукой и пожелать счастливого полета и возвращения на Родину.  Сегодня ребята группы «Смешарики» постарались передать в своих работах птиц, улетающих в даль.
    Игры с песком, как часть занятия.
    22 ноября 2023, 15:45

Игра с песком - это естественная и доступная для каждого ребенка форма деятельности.         И это часто используется на занятиях в логопункте дошкольных групп «Непоседы». Рисуя песком, ребёнок испытывает удовольствие, новые впечатления. Ребёнок развивает себя сам, воплощая свои фантазии в следах на песке. Они испытывают наслаждение сделать что-то самостоятельно, не боясь ошибиться. Когда на светящемся столе возникают волшебные образы в глазах детей мы видим восторг, радость и счастье.
    Поздравительные открытки.
    22 ноября 2023, 15:34

Мама – это тот главный человек, чья бескорыстная любовь спасает в самые трудные минуты и чья доброта, забота, терпение помогают нам на протяжении долгого жизненного пути. О матерях можно рассказывать бесконечно, их миллионы, и каждая несёт в своём сердце настоящий подвиг – материнскую любовь.
    Подготовка ко Дню матери.
    22 ноября 2023, 10:34

В каждой группе нашего детского сада дети с нетерпением ждут праздника «День Матери», чтобы поздравить своих любимых мамочек. Гораздо важнее другое – желание ребятишек поздравить своих мам и изготовить для них подарок. И вот накануне этого праздничного события ребята старшей группы вместе с воспитателями приготовили для мам сюрприз своими руками, вложив в него все тепло, всю ласку и любовь. Мамам очень понравится это чудо!.
    Играем в мозаику.
    19 ноября 2023, 09:56

Игры с мозаикой – увлекательное занятие для детей. Мозаика – одна из тех полезных настольных игр, которые способствуют развитию мелкой моторики ребенка, что положительно сказывается и на речевом развитии детей.
    Развивающее лото.
    18 ноября 2023, 09:53

Дети старшей группы с удовольствием играют в лото «Азбука». Закрепляют представление о гласных и согласных звуках. Через игру формируются навыки чтения, поются гласные, коротко произносятся согласные, сливаются в слоги, помогая звукам и буквам «подружиться». Эта игра также увеличивает концентрацию внимания, усидчивость, структурирует мыслительную деятельность. Это не русское лото, нет, хотя очень похоже. Рекомендуем родителям и дома играть в Лото всей семьей.
    Россия - многонациональная страна.
    15 ноября 2023, 11:41

В старшей группе воспитатели провели беседу с детьми о Родине. Ребята узнали, что Россия многонациональная страна, и у каждой нации есть свои традиции и обычаи, национальная одежда и блюда.