• Дошкольное образование

9 декабря — День Героев Отечества.
    07 декабря 2023, 12:48

«Есть память, которой не будет забвенья, И слава, которой не будет конца…»
    Театральная деятельность в детском саду. .
    06 декабря 2023, 12:44

Театральная деятельность в детском саду имеет огромное значение для развития детей. Она способствует развитию их фантазии, творческого мышления, эмоциональной сферы, коммуникативных навыков и социализации.
     Волшебная мозаика.
    05 декабря 2023, 17:40

Детей старшего дошкольного возраста знакомят с разнообразными декоративными техниками. Очень интересна такая декоративно-оформительская техника как мозаика.
     Мыльные пузыри.
    05 декабря 2023, 16:10

Пускание мыльных пузырей, одна их самых незатейливых, но при этом веселых детских забав. И конечно, лучше всего эта затея проходить для прогулок на свежем воздухе: ветерок помогает   надувать и отправлять в путешествие разноцветные мыльные шарики. Дети с радостью запускали мыльные пузыри, любовались их красотой и разнообразием. Ребята были очень довольны и счастливы. Ведь мыльные пузыри для них – это волшебство!
    Первый снег.
    05 декабря 2023, 13:44

Первый снег обычно выпадает поздней осенью и происходит это почти всегда неожиданно. Однажды проснешься утром, а на улице все белым-бело. Первый снег самый красивый, нежный и долгожданный. Он ложиться на землю, словно пух и всегда оставляет нам незабываемые впечатлении, радость. восторг. Вот и наши воспитанники очень обрадовались неожиданному чуду природы - первому снегу.     Дети играли в снежки, рисовали ангелов на снегу. Многие ребята дома слепили снеговиков и прекрасно провели время, получив при этом массу положительных эмоций.
    Влияние художественной литературы о животных.
    05 декабря 2023, 12:08

Особым пунктом хотелось бы отметить влияние художественной литературы на воспитание сопереживания у детей. Благодаря художественным произведениям (сказки, стихотворения, рассказы) дети получают важную информацию о животном мире.  Нужно  заранее продумать, когда лучше прочитать то или иное произведение (до или после наблюдения за животным). Необходимо подбирать такие художественные произведения, которые открывают им новый мир, вызывают интерес ко всему живому, воспитывают любознательность, наблюдательность.
    Финансовая грамотность..
    05 декабря 2023, 12:04

Сегодняшнее поколение живет в иных экономических условиях. Наши дети должны быть в курсе, как правильно пользоваться денежными средствами. Чем раньше дети узнают о роли денег в частной, семейной, общественной жизни, тем раньше могут быть сформированы полезные финансовые привычки. Занятия с детьми проводится регулярно.
    Аппликация из белых салфеток "Барашек".
    04 декабря 2023, 13:46

В нашей дежурной группе “Смешарики” прошла тематическая неделя "Домашние животные", которая позволила углубить и систематизировать знания детей по данной теме.
    Юные геологи.
    04 декабря 2023, 11:42

Живя в стране богатой полезными ископаемыми не возможно не познакомить детей с разнообразием полезных ископаемых. Дети приобщились к исследовательской деятельности которая является средством формирования у них любознательности, интереса и бережного отношения к природным богатствам.
    "Состав числа 7".
    04 декабря 2023, 10:55

Воспитанники подготовительной группы на занятии повторяли порядковый и обратный счёт, называли "соседей" названных чисел, познакомились с числом и цифрой 7, учились составлять число 7 из двух меньших чисел. А также решали задачки и выполняли разные задания.