• Дошкольное образование

«Рисуем транспорт».
    03 февраля 2024, 12:06

Для воспитанников старшей группы (дети 5–6 лет) рисование — это один из способов материализовать свои представления и опыт в разных областях познания мира вокруг. Особенно актуальными становятся темы, связанные с изображением объектов, которые сопутствуют повседневной жизни ребят. К таким относится и тема «Транспорт».
    Мчится поезд.
    02 февраля 2024, 14:22

Формировать умение работать над замыслом, мысленно представлять содержание своего рисунка, закреплять рисование поезда, передавая форму и пропорции вагонов.
    «БУКВЕННЫЙ ЛАБИРИНТ».
    31 января 2024, 13:17

Буквенный лабиринт  - увлекательная и познавательная игра, способствующая развитию логического мышления ,мелкой моторики, зрительного восприятия. В игровой форме дети закрепляют образ букв. В задании есть не только буква, но и картинки, в названии которых есть изначальная буква. Ребятам очень нравится играть как индивидуально, так и группами.
    Учить читать.
    31 января 2024, 13:10

Консультация для родителей. Как правильно учить ребенка читать и писать? В основе обучения чтению – не буква, а звук. Прежде чем показать ребенку новую букву, например м, следует научить его находить на слух звук м в слогах, словах. На первых порах следует называть и звуки, и соответствующие им буквы одинаково – м, б, а не эм или бэ.
    «Синие и красные птицы».
    30 января 2024, 11:55

В старшей группе, воспитатель, провела занятие по рисованию "Синие и красные птицы". Воспитатель учила детей передавать поэтический образ, красиво располагать птиц на листе бумаги.
    Голубь.
    29 января 2024, 16:52

Учить детей обводить контур ладошки цветным карандашом. Учить придавать знакомому предмету новый образ с помощью дополнительных деталей.
    26 января 2024, 11:09

Тематические беседы с детьми. Реализация проекта « Непокоренный Ленинград»
    25 января 2024, 13:00

Образовательная деятельность в рамках тематической недели.Одной из основных задач дошкольного образовательного учреждения является формирование патриотизма, которое имеет огромное значение в социально-гражданском и духовном развитии личности ребёнка.
    25 января 2024, 09:19

В настоящее время патриотическое воспитание является ведущим направлением государственной образовательной политики. В системе дошкольного образования патриотическое воспитание выступает основой формирования развитой и социально ответственной личности, стремящейся к духовному, нравственному, интеллектуальному и физическому совершенству.
    «Блокада Ленинграда».
    24 января 2024, 20:15

В преддверии исторического события в детском саду прошла беседа  «Блокада Ленинграда». Важная дата января, о которой обязательно нужно рассказать детям – полное снятие блокады Ленинграда.